> Zurück

Vorschau

Mo 17.07.2017 -
So 20.08.2017
Sommerferien - kein Training
Mo 21.08.2017 18:00-21:30 Wetziker Chilbi (Halle für Training offen, kein Juniorentraining)
Mo 21.08.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 25.08.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 25.08.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Sa 26.08.2017 (ganztägig) OTTV Nachwuchs RLT 1. Runde
Sa 26.08.2017 -
So 27.08.2017
Young Stars Zürich Competition
Mo 28.08.2017 18:00-19:30 Junioren Schnuppertraining August
Mo 28.08.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 28.08.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 28.08.2017 20:45-22:45 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Zürich-Affoltern 5)
Di 29.08.2017 20:00-22:00 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Rüti)
Fr 01.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 01.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 01.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Höngg 3)
Fr 01.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 9+10 (6.Liga Spiel gegen einander)
Sa 02.09.2017 (ganztägig) Chloote-Cup
Sa 02.09.2017 -
So 03.09.2017
OTTV Nachwuchs-Trainingsweekend
Mo 04.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 04.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 04.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 8 (5.Liga Spiel gegen Dübendorf-Volketswil 5)
Di 05.09.2017 20:00-22:00 Wetzikon 5 (3.Liga Spiel gegen Zürich-Affoltern 3)
Do 07.09.2017 20:00-22:00 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Gaiserwald 2)
Fr 08.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 08.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 08.09.2017 19:30-21:30 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Kloten 2)
Fr 08.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Wädenswil 3)
Fr 08.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Wädenswil 8)
Sa 09.09.2017 (ganztägig) OTTV Nachwuchs Mannschafts-Meisterschaft
Sa 09.09.2017 -
So 10.09.2017
Burgdorfer Schlosscup
Sa 09.09.2017 (ganztägig) Junioren Mannschaftsmeisterschafts Runde
Mo 11.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 11.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 11.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Meilen-Männedorf)
Mo 11.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 5 (3.Liga Spiel gegen St. Gallen 5)
Mo 11.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 9 (6.Liga Spiel gegen Imperial Winterthur 3)
Mo 11.09.2017 20:00-22:00 Wetzikon 2 (2. Liga Spiel gegen Wollerau)
Fr 15.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 15.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 15.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Rapperswil-Jona 3)
Fr 15.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Niederhasli)
Fr 15.09.2017 20:00-22:00 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Gossau Zuerich)
Sa 16.09.2017 (ganztägig) OTTV Nachwuchs RLT 2. Runde
Sa 16.09.2017 (ganztägig) Bronschhofner Regionalturnier
So 17.09.2017 (ganztägig) ERRA-TEAM Challenge
Mo 18.09.2017 -
Fr 22.09.2017
Ranglistenturnier OTTV 1. Runde (Erwachsene)
Mo 18.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 18.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 18.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Chur 1)
Fr 22.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 22.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Sa 23.09.2017 (ganztägig) Clientis Youth Challenge (Junioren)
So 24.09.2017 (ganztägig) Clientis-Cup
Mo 25.09.2017 18:00-19:30 Junioren Schnuppertraining September
Mo 25.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 25.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 25.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 9 (6.Liga Spiel gegen Ettenhausen 6)
Mo 25.09.2017 20:15-22:15 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Flums 2)
Do 28.09.2017 20:15-22:15 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Wädenswil 4)
Fr 29.09.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 29.09.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 29.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Dübendorf-Volketswil 2)
Fr 29.09.2017 19:45-21:45 Wetzikon 10 (6.Liga Spiel gegen Imperial Winterthur 3)
Sa 30.09.2017 -
So 01.10.2017
Tournoi de Bernex
Mo 02.10.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 02.10.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 02.10.2017 19:45-21:45 Wetzikon 8 (5.Liga Spiel gegen Uster 3)
Mo 02.10.2017 20:15-22:15 Wetzikon 9 (6.Liga Spiel gegen Gossau Zuerich 3)
Mi 04.10.2017 20:15-22:15 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Uster 2)
Fr 06.10.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 06.10.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 06.10.2017 19:45-21:45 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Meilen-Männedorf 2)
Fr 06.10.2017 19:45-21:45 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Wolfhausen)
Fr 06.10.2017 19:45-21:45 Wetzikon 10 (6.Liga Spiel gegen Uster 5)
Fr 06.10.2017 20:15-22:15 Wetzikon 5 (3.Liga Spiel gegen Uster)
Sa 07.10.2017 -
So 22.10.2017
Herbstferien - kein Training
Sa 07.10.2017 15:00-17:00 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Wil SG 2)
So 22.10.2017 (ganztägig) Zürcher Kantonalmeisterschaften
Mo 23.10.2017 -
Fr 27.10.2017
Ranglistenturnier OTTV 2. Runde
Mo 23.10.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 23.10.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 27.10.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 27.10.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Sa 28.10.2017 -
So 29.10.2017
OTTV Nachwuchs-Trainingsweekend
Sa 28.10.2017 -
So 29.10.2017
Thunersee-Cup
Sa 28.10.2017 16:00-18:00 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen St. Gallen 1)
Mo 30.10.2017 18:00-19:30 Junioren Schnuppertraining Oktober
Mo 30.10.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 30.10.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 30.10.2017 19:45-21:45 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Neuhausen 2)
Mo 30.10.2017 19:45-21:45 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Affoldern a.A. 3)
Mo 30.10.2017 19:45-21:45 Wetzikon 5 (3.Liag Spiel gegen Bassersdorf)
Di 31.10.2017 20:00-22:00 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Greifensee)
Do 02.11.2017 20:00-22:00 Wetzikon 10 (6.Liga Spiel gegen Bassersdorf 6)
Fr 03.11.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 03.11.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 03.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Young Stars ZH 4)
Fr 03.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Urdorf)
Fr 03.11.2017 20:15-22:15 Wetzikon 8 (5.Liga Spiel gegen Rüti 3)
Sa 04.11.2017 (ganztägig) OTTV Nachwuchs RLT 3. Runde
Sa 04.11.2017 -
So 05.11.2017
Tournoi de Carouge
So 05.11.2017 (ganztägig) Hünenberger Tischtennis-Turnier
So 05.11.2017 (ganztägig) Bündner Tischtennismeisterschaften
Mo 06.11.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 06.11.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 06.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 5 (3.Liag Spiel gegen Dübendorf-Volketswil)
Mo 06.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 8 (5.Liga Spiel gegen Gossau Zuerich 2)
Mo 06.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 9 (6.Liga Spiel gegen Uster 5)
Mo 06.11.2017 20:00-22:00 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Buchs Zürich)
Di 07.11.2017 20:15-22:15 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Dübendorf-Volketswil 3)
Mi 08.11.2017 -
So 12.11.2017
Halle geschlossen (Lehrlingswettbewerb)
Do 09.11.2017 20:00-22:00 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Chur 4)
Fr 10.11.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 10.11.2017 20:00-22:00 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Chur 2)
Sa 11.11.2017 15:00-17:00 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Lugano 2)
So 12.11.2017 (ganztägig) Schmätterball Turnier
Mo 13.11.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 13.11.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 13.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Wädenswil 5)
Mo 13.11.2017 20:15-22:15 Wetzikon 10 (6.Liga Spiel gegen Gossau Zuerich 3)
Di 14.11.2017 20:00-22:00 Wetzikon 8 (5.Liga spiuel gegen Toggenburg 3)
Mi 15.11.2017 20:00-22:00 Wetzikon 5 (3.Liga Spiel gegen Urdorf 2)
Mi 15.11.2017 20:15-22:15 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Young Stars ZH 6)
Fr 17.11.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 17.11.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 17.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Thalwil)
Fr 17.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Young Stars ZH 3)
Fr 17.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Meilen-Männedorf 3)
Sa 18.11.2017 15:00-17:00 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Tenero)
Mo 20.11.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 20.11.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 20.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 5 (3.Liga Spiel gegen Kloten 4)
Mo 20.11.2017 19:45-21:45 Wetzikon 9 (6.Liga Spiel gegen Bassersdorf 6)
Fr 24.11.2017 (ganztägig) Halle geschlossen (Bühnenzauber)
Sa 25.11.2017 (ganztägig) OTTM Nachwuchs und Senioren
So 26.11.2017 (ganztägig) OTTM Aktive
Mo 27.11.2017 -
Fr 01.12.2017
Ranglistenturnier OTTV 3. Runde
Mo 27.11.2017 18:00-19:30 Junioren Schnuppertraining November
Mo 27.11.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 27.11.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 01.12.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 01.12.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Sa 02.12.2017 (ganztägig) OTTV Nachwuchs Mannschafts-Meisterschaft
Sa 02.12.2017 (ganztägig) Junioren Mannschaftsmeisterschafts Runde
So 03.12.2017 (ganztägig) Ranglistenturnier Nachwuchs (Qualifikation) - Top 24
Mo 04.12.2017 18:00-19:00 Juniorentraining
Mo 04.12.2017 19:00-21:30 Klausturnier (Junioren & Aktive)
Mo 04.12.2017 19:45-21:45 Wetzikon 1 (Spiel gegen Kloten 2)
Mi 06.12.2017 20:15-22:15 Wetzikon 10 (6.Liga Spiel gegen Ettenhausen 6)
Do 07.12.2017 19:45-21:45 Wetzikon 8 (5.Liga Spiel gegen Meilen-Männedorf 5)
Fr 08.12.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 08.12.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 08.12.2017 19:45-21:45 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Triesen)
Fr 08.12.2017 19:45-21:45 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Steckborn-Homburg 2)
Fr 08.12.2017 19:45-21:45 Wetzikon 7 (4.LIga Spiel gegen Rapperswil-Jona V)
Fr 08.12.2017 20:00-22:00 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen BW-Wollishofen 4)
So 10.12.2017 (ganztägig) Höfner-Cup
Mo 11.12.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 11.12.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 15.12.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 15.12.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 18.12.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 18.12.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 22.12.2017 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 22.12.2017 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Sa 23.12.2017 -
So 07.01.2018
Weihnachtsferien - kein Training
Mo 08.01.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 08.01.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 08.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Rüti)
Mo 08.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 5 (3.Liag Spiel gegen Zürich-Affolgern 3)
Mo 08.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 9+10 (6.Liga Spiel gegen einander)
Mo 08.01.2018 20:15-22:15 Wetzikon 8 (5.Liga Spiel gegen Dübendorf-Volketswil 5)
Mi 10.01.2018 20:00-22:00 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Höngg 3)
Mi 10.01.2018 20:15-22:15 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Wädenswil 3)
Fr 12.01.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 12.01.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 12.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Gaiserwald 2)
Sa 13.01.2018 17:00-19:00 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Chur 1)
Mo 15.01.2018 -
Fr 19.01.2018
Ranglistenturnier OTTV Viertelfinale
Mo 15.01.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 15.01.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 19.01.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 19.01.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 19.01.2018 20:00-22:00 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Triesen)
Sa 20.01.2018 -
So 21.01.2018
15. Seeland-Cup
Mo 22.01.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 22.01.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 22.01.2018 19:30-21:30 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Niederhasli)
Mo 22.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen Wil SG 2)
Do 25.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Meilen-Männedorf)
Do 25.01.2018 20:00-22:00 Wetzikon 9 (6.Liga Spiel gegen Imperial Winterthur 3)
Fr 26.01.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 26.01.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 26.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Wollerau)
Fr 26.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Zürich-Affoltern 5)
Fr 26.01.2018 19:45-21:45 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Gossau Zuerich)
Fr 26.01.2018 20:00-22:00 Wetzikon 5 (3.Liga Spiel gegen St. Gallen 5)
Sa 27.01.2018 -
So 28.01.2018
Andro Cup
Mo 29.01.2018 18:00-19:30 Junioren Schnuppertraining Januar
Mo 29.01.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 29.01.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 02.02.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 02.02.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 02.02.2018 19:45-21:45 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Greifensee)
So 04.02.2018 (ganztägig) 50. Limmattaler-Turnier
So 04.02.2018 (ganztägig) Ranglistenturnier Nachwuchs (Finalrunde) - Top 8
Mo 05.02.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Mo 05.02.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Mo 05.02.2018 19:45-21:45 Wetzikon 4 (3.Liga Spiel gegen Uster 2)
Mo 05.02.2018 19:45-21:45 Wetzikon 5 (3.Liga Spiel gegen Uster)
Mo 05.02.2018 19:45-21:45 Wetzikon 6 (4.Liga Spiel gegen Meilen-Männedorf 2)
Mo 05.02.2018 19:45-21:45 Wetzikon 9 (6.Liga Spiel gegen Gossau Zuerich 3)
Mo 05.02.2018 20:15-22:15 Wetzikon 10 (6.Liga Spiel gegen Uster 5)
Mi 07.02.2018 20:15-22:15 Wetzikon 8 (5.Liga Spiel gegen Uster 3)
Fr 09.02.2018 -
So 11.02.2018
Swiss Table Tennis Open
Fr 09.02.2018 18:00-19:30 Juniorentraining
Fr 09.02.2018 19:00-21:30 Erwachsenentraining
Fr 09.02.2018 19:45-21:45 Wetzikon 3 (2.Liga Spiel gegen Wädenswil 4)
Fr 09.02.2018 20:00-22:00 Wetzikon 7 (4.Liga Spiel gegen Wolfhausen)
Sa 10.02.2018 13:00-15:00 Wetzikon 2 (2.Liga Spiel gegen Rapperswil-Jona 3)
Sa 10.02.2018 13:30 -
So 25.02.2018 14:30
Sportferien - kein Training
So 11.02.2018 (ganztägig) Eisberg-Trophy
Mo 12.02.2018 19:45-21:45 Wetzikon 1 (NLC Spiel gegen St. Gallen 1)

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)